Войти
  1. ВКонтакте
  1. Gemini Manga Clan » Проекты » Активные проекты » Башня Бога » Поспойлерим » Аниме "Башня Бога"
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Аниме "Башня Бога"

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Законные Участники
  3. 542 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:32, 01.04.2020
Первая серия вышла. Делимся впечатлениями.
Серия получилась средненькая, и весе из за поспешности повествования, пять с половиной глав, где-то столько впихнули в первую серию. Также постановка отдельных сцен довольно нелепая.
Я не буду жаловаться о каноничности, и нить о том как все не так, в манхве было по-другому. Адаптация не должна быть дословным пересказом.
Очень много сцен смотрятся неестественно из за скомканности, если бы это была лайв-экшн адаптация, происходящие я описал бы так - «актеры играли так, будто желают побыстрей свалить». Ярчайшим примером является появления Хэдона, подкрадывается со спине и такой «меня зовут Хэдон», ни здрасте , ни кто ты такой.

Последний раз редактировал MasBru 18:34, 01.04.2020
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Законные Участники
  3. 1331 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:17, 01.04.2020
Серия на мой вкус не супер (но мне мало что нравится), но вполне себе неплохая. Собственно из того что я пока нашел, западным фанатам тоже в общем зашло. Бухтят как обычно в рунете.

Стеклянный цветок из опеннига это Юри. Лилия на японском и стекло на китайском, забавно.

А так понятно, что по сравнению с оригиналом многое упрощено.

Последний раз редактировал Agni 19:17, 01.04.2020
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Законные Участники
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:36, 08.04.2020
Вторая серия хороша, прям то что я и ожидал от адаптации. И лор дали и мотивацию, и объяснили то, что упустили в прошлой и темп нормальный, а не как в прошлой серии. Правда в переводе от кранчей ранговые вместо офицеров
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Законные Участники
  3. 1331 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:46, 08.04.2020
Вторая часть зашла лучше первой. Хотя как читатель по прежнему чувствуешь ускоренный темп.
Голоса у офицеров пока какие-то однотипные, вкрадчивые. Что у Ле Ро что у Ю. Интересно будет Кванта услышать.
Кто-то говорит, что голос Леро Больше бы подошел Джин Сунгу, не знаю, я его вообще не так представлял.

Последний раз редактировал Agni 19:47, 08.04.2020
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Законные Участники
  3. 542 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 20:55, 08.04.2020
Серия хороша, для меня это стало сюрпризом. После первой серии, решил обратить внимания на количество запланированных серий, их 13 а в первом сезоне глав 78. Чтоб вложится в 13 серий, нужно сохранения темпа около 6, для прошлой серии подобная статистика не пошла на пользу, но вторая серия от этого не пострадала. Но, дело может быть в главах которые адаптируют, в первых 6 главах внимания уделялось практически только главным персонажам, в главах которые соответствуют этой серии много акцентировалось на других участникам, благодаря чему части где показывают персонажей третьего эшелона были просто выброшены.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Законные Участники
  3. 460 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:25, 09.04.2020
Первую серию можно назвать "Мы бежим фиг знает куда, но очень быстро". Многое вырезали: наблюдение Юри и Эвана за Баамом когда он вошел в башню, то как Кун остановил Баама от нападения на многоглазого здоровяка вовремя отсеивания на втором этаже и дальнейший их разговор и тд. Добавили слова Черного марта в ответ на заявление Юри, что ей больше мальчики нравятся; слова Черного марта Бааму вовремя перехода на второй этаж.
Вообщем первая серия так себе. П.С. Где нож Баама?

Почему немогут нормально, неотходя от оригинала, экранизировать? Сколько можно отсебятины =_= Почему убогим дают экранизировать отличные произведения =_= Я бы еще понял будь это фильм/сериал с реальными актерами, там бюджет на спецэффекты + актеры и тд.

Последний раз редактировал x_decimo_x 17:31, 09.04.2020
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Законные Участники
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 13:46, 20.04.2020
Мне кажется, что сама концепция аниме похожа на "Посредственность в школе магии" - без особой интриги и некоторых моментов они показывают основное, как бы привлекая почитать манхву для большего понимания . Правда, они впихнули в последней серии то, чего не было в манхве( Кун и Мария - любовники? Это было??) Не сказать, что это плохо, но не сильно хорошо

Но, пока меня устаривает аниме, жду продолжения!

Последний раз редактировал Juuzou Jason 13:47, 20.04.2020
Причина редактирования: лишний знак
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Законные Участники
  3. 1331 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 18:37, 20.04.2020
В манхве о характере отношений Куна и Марии никогда прямо не говорилось. Каждый мог догадываться сам. Однажды СИУ выложил скетч где Кун с Машкой одеваются на фоне постели. На вопросы читателей ответил - да они просто к вечеринке одеваются, сколько на свете испорченных людей (^_^)
Аниме многое подает в лоб. Но щито поделать, "книга" практически всегда лучше.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Законные Участники
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 11:08, 21.04.2020
Именно поэтому, большинство зрителей аниме сразу же после первой серии ринулись чиать манхву. Ведь аниме по манге( манхве в нашем случае) визуализация для любителей живой картинки.

Если хочешь обсудить это, переходи в дискорд канал, там поговорим на любые темы.
https://discord.gg/uYeWjJ

Последний раз редактировал Juuzou Jason 11:27, 21.04.2020
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Законные Участники
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 15:16, 01.06.2020
Кто-то еще смотрит Башню, как аниме? А то что-то мало обсуждений по этому поводу

Поделиться темой:
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. профиль Север помнит. 13:04, 22.01.2014
  2. профиль ٩(͡๏̯͡๏)۶ 15:32, 14.01.2014
  3. профиль (✿◠‿◠) 21:35, 10.11.2013